PostHeaderIcon Электронная система поддержки базового университетского курса «YESSA»

 Данная программа представляет собой оболочку, предназначенную для проектирования и поддержки учебно-методических комплексов гуманитарного и естественнонаучного плана, а также различных авторских образовательных курсов. В основу построения данной системы положен принцип интегративной эклектики, означающий конструктивное соединение различных инновационных разработок в области психологии и дидактики обучения с возможностями современных  компьютерных технологий.

Изображение  Изображение

Структура оболочки основана на представлении процесса обучения как синтеза трех подсистем:

1.     Подсистема “ЛЕКЦИЯ” состоит из ядра учебного материала  данного предмета и набора его различных авторских расширений. При этом  предусмотрено использование различных мультимедийных средств, позволяющих повысить  наглядность и доступность изложения материала.

2.     Подсистема “МЕТОДИКА” предусматривает различные методы структурирования и преобразования учебного материала с целью его ускоренного усвоения.

3.      Подсистема “КОНТРОЛЬ” включает в себя различные виды контролирующих методик, центральное место среди которых занимает система построения и проведения тестирования.

Данный комплекс работает в режимах: преподаватель - группа студентов, студент - компьютер  и др. Предусмотрен сетевой вариант системы.

В настоящее время на базе системы “ YESSA ” разработан учебно-методический комплекс курса “Дифференциальная геометрия и топология”.


Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
Ссылки

Портал Президента РБ

Сбор новостей
RSS-материал

Rambler's Top100 Каталог TUT.BY Rating All.BY Free Page Rank Tool Яндекс цитирования